Оформление сделки купли продажи

Процесс оформления сделки купли продажи квартиры достаточно сложный, и требует от участников особого внимания. Необходимо учесть все возможные риски и тонкости, а так же продумать последовательность этапов и подготовить все нужные документы. Чтобы вы имели представление об этом деле, мы подготовили некоторую информацию, подробнее ниже по тексту.

Как это можно сделать?

С помощью нотариуса

При участии риелтора

Самостоятельно

Каждый из вариантов имеет свои достоинства и недостатки. К примеру, оформление документов на собственность с использованием услуг нотариуса обеспечит вам грамотного юриста, который будет нести всю ответственность за оформление договоров, к тому же все бумаги будут нотариально заверены.

Риэлтор же на себя возьмет следующие функции:

Помощь в поиске или продаже квартиры;

Организацию оформление сделки купли продажи;

Подготовка/проверка документов;

Консультирование по всем возникшим вопросам.

Оба этих вариантов хороши, однако требуют финансовой поддержки. Например риэлтерские агентства за свои услуги берут приличный процент от стоимости недвижимости, да и нотариус свои задачи выполняет не бесплатно.

Если же весь процесс вы оставляете за собой, то это дает вам возможность самому контролировать этапы купли-продажи. Важным плюсом является финансовая экономия. Но от вас требуется юридическая грамотность и знание некоторых нормативных актов.

Оформление следки купли продажи квартиры во Владикавказе с застройщиком «КИТ»

Наша компания берет на себя ответственность за самый трудоемкий этап. Мы сопровождаем сделки и помогаем нашим клиентам сориентироваться в вопросах оформления своей новой квартиры.

Вся полезная информация собрана на страницах нашего официального сайта. Если же у вас остались вопросы, звоните по контактным номерам, наши специалисты ответят на все в их компетенции.