Квартира-студия в новостройке

В условиях постоянного повышения цен многие ищут способы сэкономить на покупке недвижимости – например, купить квартиру меньше площади. Спрос рождает предложения, поэтому все чаще архитектурно-строительные компании предусматривают в своих проектах многоквартирных жилых домов квартиры-студии. О том, что это за недвижимость, какие и у нее преимущества и есть ли недостатки, и кто предлагает квартиры-студии в новостройках Владикавказа, об этом и многом другом на страницах нашего сайта.

Основные критерии

Жилая квартира-студия в новостройке – это квартира, главное отличие которой в отсутствии межкомнатной стены между кухней и комнатой. Такая планировка позволяет зонировать помещение на свой вкус без применения капитальных конструкций, любыми другими способами – например, перегородками или мебелью.

Минимальная площадь такой квартиры согласно современным требованиям равна 19 кв. метрам, где 5 квадратов приходятся на зону кухни, а 14 на общую комнату. Однако в законах нет четкого определения технических характеристик такой квартиры.

Единое пространство квартиры-студии создает ощущение простора и комфорта, такое жилье может стать оптимальным вариантом для студента/студентки или молодой семьи без детей.

Преимущества квартиры-студии в новостройке

  • Самая низкая цена на первичном рынке недвижимости;
  • Наличие свободной планировки, что позволяет расположить функциональные зоны так, как вам удобно;
  • Естественность освещения. Квартира-студия в новостройке строится c учётом СНиПов и стандартов РФ, поэтому предполагает наличие больших окон.

Однако, есть и недостатки, хотя их можно назвать условными, это:

  • Маленькая площадь, опять же можно назвать плюсом, ведь цена будет ниже;
  • Отсутствие прихожей или коридора, но проблемы, возникающие в связи с этим, легко решаются хорошей дверью и регулярной уборкой;
  • Часто в небольших студиях нет балкона или лоджии;
  • Отсутствие личного пространства, но это если размещаться в такой квартире семьей.

Квартира-студия в новостройке - строительная компания КИТ, Владикавказ

Купить квартиру-студию в новостройке Владикавказе

Продажа квартир от застройщика «КИТ» – дело рук самого застройщика. Мы предлагаем квартиры малой площади с общей планировкой по самым доступным ценам и на выгодных условиях.

Выбрать и купить свою квартиру вы можете в офисе продаж строительной компании КИТ. Найти нас можно по адресу:

ул. Александра Козаева,11